Hilton HHonors Skate America é o primeiro de seis eventos da temporada de Grand Prix ISU 2014–15 ISU.
O evento começa amanhã 24/10/2014 no Sears Centre em Illinois. Segue a lista atualizada de atletas que competirão nas seguintes categorias:
Men's singles, ladies' singles, pairs e ice dancing.
O torneio vale pontos e classificação para o Grand Prix Final.
Abaixo a ordem de saída e horário e links das transmissões ao vivo pela web (horários do Brasil)
Ordem de saída
Masculino
1 Jorik HENDRICKX BEL 1
2 Nam NGUYEN CAN 2
3 Chafik BESSEGHIER FRA 3
4 Alexei BYCHENKO ISR 4
5 Tatsuki MACHIDA JPN 5
6 Denis TEN KAZ 6
7 Michael Christian MARTINEZ PHI 7
8 Artur GACHINSKI RUS 8
9 Adian PITKEEV RUS 8
10 Jeremy ABBOTT USA 9
11 Jason BROWN USA 9
12 Douglas RAZZANO USA 9
Feminino
1 Brooklee HAN AUS 1
2 Mae Berenice MEITE FRA 2
3 Elene GEDEVANISHVILI GEO 3
4 Haruka IMAI JPN 4
5 So Youn PARK KOR 5
6 Elena RADIONOVA RUS 6
7 Elizaveta TUKTAMYSHEVA RUS 6
8 Joshi HELGESSON SWE 7
9 Natalia POPOVA UKR 8
10 Samantha CESARIO USA 9
11 Gracie GOLD USA 9
12 Mirai NAGASU USA 9
PAIRS
2 Mae Berenice MEITE FRA 2
3 Elene GEDEVANISHVILI GEO 3
4 Haruka IMAI JPN 4
5 So Youn PARK KOR 5
6 Elena RADIONOVA RUS 6
7 Elizaveta TUKTAMYSHEVA RUS 6
9 Natalia POPOVA UKR 8
10 Samantha CESARIO USA 9
11 Gracie GOLD USA 9
12 Mirai NAGASU USA 9
PAIRS
1 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT 1
2 Vanessa GRENIER / Maxime DESCHAMPS CAN 2
3 Cheng PENG / Hao ZHANG CHN 3
4 Annabelle PRÖLSS / Ruben BLOMMAERT GER 4
5 Yuko KAVAGUTI / Alexander SMIRNOV RUS 5
6 Madeline AARON / Max SETTLAGE USA 6
7 Haven DENNEY / Brandon FRAZIER USA 6
8 Alexa SCIMECA / Chris KNIERIM USA 6
ICE DANCE
1 Nicole ORFORD / Thomas WILLIAMS CAN 1
2 Elisabeth PARADIS / Francois-Xavier OUELLETTE CAN 1
3 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA 2
4 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN RUS 3
5 Federica TESTA / Lukas CSOLLEY SVK 4
6 Anastasia CANNUSCIO / Colin MCMANUS USA 5
7 Madison CHOCK / Evan BATES USA 5
8 Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI USA 5
25 de Outubro
22h – Short Dance on Спорт
23h20 – Men’s Short Program on Спорт
10h30 – Short Dance on Eurosport 2
11h30 – Men’s Short Program on Eurosport 2
13h:45 – Short Dance on Спорт
15h00 – Pairs Short Program on Спорт
16h30 – Ladies Short Program on Спорт
26 de Outubro
21h – Free Dance on Спорт
22h40 – Men’s Free Skate on Спорт
6h – Free Dance on Спорт
9h15 – Men’s Free Skate on Спорт
13h30 – Free Dance on Eurosport 2
14h15 – Men’s Free Skate on Eurosport 2
15h15 – Pairs Free Skate on Eurosport 2 and on Спорт
16h45 – Ladies Free Skate on Eurosport 2 and on Спорт
27 de Outubro
21h – Smucker’s Skating Spectacular on Спорт
9h – Smucker’s Skating Spectacular on Eurosport 2
Nenhum comentário:
Postar um comentário
Patine conosco, deixe seu comentário