A competição começou hoje, dia 10 de fevereiro de 2015, em Seul , Coréia do Sul .
Isadora Williams está no grupo 4 e sua primeira apresentação será no dia 13/02 às 6h, links abaixo.
Atletas participantes:
Ladies
No. | Name | Nation | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kailani CRAINE | AUS | 1 | ||||||||||||||||||
2 | Brooklee HAN | AUS | 1 | ||||||||||||||||||
3 | Isadora WILLIAMS | BRA | 2 | ||||||||||||||||||
4 | Alaine CHARTRAND | CAN | 3 | ||||||||||||||||||
5 | Gabrielle DALEMAN | CAN | 3 | ||||||||||||||||||
6 | Veronik MALLET | CAN | 3 | ||||||||||||||||||
Kim DEGUISE LEVEILLEE | CAN | 3 | |||||||||||||||||||
Madelyn DUNLEY | CAN | 3 | |||||||||||||||||||
Selena ZHAO | CAN | 3 | |||||||||||||||||||
7 | Zijun LI | CHN | 4 | ||||||||||||||||||
8 | Rika HONGO | JPN | 5 | ||||||||||||||||||
9 | Satoko MIYAHARA | JPN | 5 | ||||||||||||||||||
10 | Yuka NAGAI | JPN | 5 | ||||||||||||||||||
Riona KATO | JPN | 5 | |||||||||||||||||||
Kanako MURAKAMI | JPN | 5 | |||||||||||||||||||
11 | Reyna HAMUI | MEX | 6 | ||||||||||||||||||
12 | Melissa BULANHAGUI | PHI | 7 | ||||||||||||||||||
13 | Alisson Krystle PERTICHETO | PHI | 7 | ||||||||||||||||||
14 | Song Joo CHEA | KOR | 8 | ||||||||||||||||||
15 | Hae Jin KIM | KOR | 8 | ||||||||||||||||||
16 | So Youn PARK | KOR | 8 | ||||||||||||||||||
Na Hyun KIM | KOR | 8 | |||||||||||||||||||
17 | Samantha CESARIO | USA | 9 | ||||||||||||||||||
18 | Polina EDMUNDS | USA | 9 | ||||||||||||||||||
19 | Gracie GOLD | USA | 9 | ||||||||||||||||||
Mariah BELL | USA | 9 | |||||||||||||||||||
Courtney HICKS | USA | 9 | |||||||||||||||||||
Hannah MILLER | USA | 9 |
Men
No. | Name | Nation | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Denis MARGALIK | ARG | 1 | ||||||||||||||||||
2 | Andrew DODDS | AUS | 2 | ||||||||||||||||||
3 | Brendan KERRY | AUS | 2 | ||||||||||||||||||
4 | Liam FIRUS | CAN | 3 | ||||||||||||||||||
5 | Nam NGUYEN | CAN | 3 | ||||||||||||||||||
6 | Jeremy TEN | CAN | 3 | ||||||||||||||||||
Elladj BALDE | CAN | 3 | S | ||||||||||||||||||
Mitchell GORDON | CAN | 3 | S | ||||||||||||||||||
Roman SADOVSKY | CAN | 3 | S | ||||||||||||||||||
7 | Yuhang GUAN | CHN | 4 | ||||||||||||||||||
8 | Yi WANG | CHN | 4 | ||||||||||||||||||
9 | Han YAN | CHN | 4 | ||||||||||||||||||
10 | Jui-Shu CHEN | TPE | 5 | ||||||||||||||||||
11 | Chih-I TSAO | TPE | 5 | ||||||||||||||||||
12 | Ronald LAM | HKG | 6 | ||||||||||||||||||
13 | Harry Hau Yin LEE | HKG | 6 | ||||||||||||||||||
14 | Takahito MURA | JPN | 7 | ||||||||||||||||||
15 | Daisuke MURAKAMI | JPN | 7 | ||||||||||||||||||
16 | Shoma UNO | JPN | 7 | ||||||||||||||||||
Hiroaki SATO | JPN | 7 | S | ||||||||||||||||||
Keiji TANAKA | JPN | 7 | S | ||||||||||||||||||
17 | Abzal RAKIMGALIEV | KAZ | 8 | ||||||||||||||||||
18 | Denis TEN | KAZ | 8 | ||||||||||||||||||
19 | Julian Zhi Jie YEE | MAS | 9 | ||||||||||||||||||
20 | Michael Christian MARTINEZ | PHI | 10 | ||||||||||||||||||
21 | Se Jong BYUN | KOR | 11 | ||||||||||||||||||
22 | Jin Seo KIM | KOR | 11 | ||||||||||||||||||
23 | June Hyoung LEE | KOR | 11 | ||||||||||||||||||
Min Seok KIM | KOR | 11 | S | ||||||||||||||||||
24 | Jason BROWN | USA | 12 | ||||||||||||||||||
25 | Joshua FARRIS | USA | 12 | ||||||||||||||||||
26 | Adam RIPPON | USA | 12 | ||||||||||||||||||
Max AARON | USA | 12 | S | ||||||||||||||||||
Jeremy ABBOTT | USA | 12 | S | ||||||||||||||||||
Ross MINER | USA | 12 | S | ||||||||||||||||||
27 | Misha GE | UZB | 13 |
Pairs
Ice Dance
Entries
Entries
No. | Name | Nation | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Piper GILLES / Paul POIRIER | CAN | 1 | ||||||||||||||||||
2 | Alexandra PAUL / Mitchell ISLAM | CAN | 1 | ||||||||||||||||||
3 | Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE | CAN | 1 | ||||||||||||||||||
Nicole ORFORD / Thomas WILLIAMS | CAN | 1 | S | ||||||||||||||||||
Elisabeth PARADIS / Francois-Xavier OUELLETTE | CAN | 1 | S | ||||||||||||||||||
Andreanne POULIN / Marc-Andre SERVANT | CAN | 1 | S | ||||||||||||||||||
4 | Shiyue WANG / Xinyu LIU | CHN | 2 | ||||||||||||||||||
5 | Yiyi ZHANG / Nan WU | CHN | 2 | ||||||||||||||||||
6 | Yue ZHAO / Xun ZHENG | CHN | 2 | ||||||||||||||||||
7 | Emi HIRAI / Marien DE LA ASUNCION | JPN | 3 | ||||||||||||||||||
8 | Karina UZUROVA / Ilias ALI | KAZ | 4 | ||||||||||||||||||
9 | Pilar MAEKAWA MORENO / Leonardo MAEKAWA MORENO | MEX | 5 | ||||||||||||||||||
10 | Rebeka KIM / Kirill MINOV | KOR | 6 | ||||||||||||||||||
Ho Jung LEE / Kang In KAM | KOR | 6 | S | ||||||||||||||||||
11 | Madison CHOCK / Evan BATES | USA | 7 | ||||||||||||||||||
12 | Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER | USA | 7 | ||||||||||||||||||
13 | Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI | USA | 7 | ||||||||||||||||||
Alexandra ALDRIDGE / Daniel EATON | USA | 7 | S | ||||||||||||||||||
Anastasia CANNUSCIO / Colin MCMANUS | USA | 7 | S | ||||||||||||||||||
Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE | USA | 7 | S |
S - Substitutos
Agenda
Data | Horário (Brasília) | Competição |
---|---|---|
12/02 | 00:30 ~ 02:40 | Ice Dance Short Dance |
03:10 ~ 05:55 | Pairs Short Program | |
06:15 ~ 10:20 | Men’s Single Short Program | |
13/02 | 02:30 ~ 04:00 | Ice Dance Free Dance |
06:00 ~ 8:50 | Ladies’ Single Short Program | |
14/02 | 03:30 ~ 16:30 | Pairs Free Program |
06:30 ~ 10:35 | Men’s Single Free Program | |
15/02 | 01:30 ~ 04:45 | Ladies’ Single Free Program |
06:30 ~ 08:30 | Gala Exhibition |
Onde assistir ao vivo:
13 de Fevereiro
Site oficial: http://www.4conti2015.com/eng/html/index.php